Особенности химчистки салона авто

Особенности химчистки салона авто
22.05.2015

Насколько бы трепетно водитель не относился к своему автомобилю, периодически ему все же стоит проводить чистку салона. Это позволит поддерживать основные элементы авто в нормальном состоянии. Но для того чтобы вернуть автомобильному салону былую привлекательность, необходимо знать, как правильно проводить химчистку.

Подготовительный процесс

Вручную ликвидируем из салона весь имеющийся мусор. Удалить быстро пыль с потолка, кресел, иных деталей автомобиля можно при помощи пылесоса. Для того чтобы вы смогли обработать все имеющиеся стыки, можно осуществить демонтаж колес. Ведь нередко именно в арках присутствует пыль, которая в дальнейшем попадает в салон.

Качественная очистка потолка

Химическая чистка автомобильного салона начинается непосредственно с потолка. Подобрав соответствующее вещество, вам стоит разделить потолок на сегменты, а также поочередно их обрабатывать. Следите за тем, чтобы на потолок не попадало огромное количество воды, так как убирать ее будет проблематично.

Для чистки потолка можно применять аэрозоль, поскольку наносить его гораздо проще. По окончанию обязательно протрите поверхность чистой ветошью.

Чистим сидения

Как правило, сидения из автомобиля можно демонтировать. Если вы можете провести такую процедуру, то сделайте. Ведь вам будет гораздо проще осуществлять очистку, сушить сидения.

Для обработки кожаных, виниловых кресел можно применить соответствующее вещество. Его можно легко заменить мыльным раствором, но при этом важно в дальнейшем обильно промыть кресла водой, чтобы предотвратить появление разводов. Сушить сидению можно феном. Если же вы проводите их чистку летом, то можно просто оставить на улице.

Чистка приборной панели

Все пластиковые элементы необходимо обязательно обрабатывать полиролью. С ее помощью можно придать им блеск, избавиться от пятен. Во время обработки уделите особое внимание стыкам, поскольку именно там скапливается немало пыли.

Потратьте немного времени, чтобы в дальнейшем передвигаться по городу с комфортом.