Автоуслуги / Статьи

Как выбрать курсы вождения

Как выбрать курсы вождения
25.10.2016
Сложно представить себе современный мир без машин. Практически каждая семья сейчас владеет одним, а то и более, автомобилем, который из признака достатка давно уже стал ежедневной необходимостью. Большинство молодых людей и девушек получают водительское удостоверение, едва окончив школу. Во всем мире навык вождения стал необходим для повседневной жизни. Многие работодатели обязательным условием при приеме на работу выделяют именно наличие автомашины и прав.

Наш город, являясь одним из крупнейших транспортных узлов, не стал исключением. Курсы вождения ежедневно помогают своим слушателям в полной мере овладеть всеми нюансами автодела: техникой управления транспортным средством, правилами дорожного движения, поведению на дороге в условиях мегаполиса.

Для того чтобы не тратить время зря при выборе курсов, узнайте на какие важные моменты стоит обратить внимание, если вы хотите пойти учиться управлять автомобилем. Очень удобно, если автошкола расположена недалеко от метро, близко с домом, работой или местом жительства.

О чем еще стоит задуматься, если вы выбираете курсы вождения в нашем городе:
- гибкий график занятий и проведение занятий в выходные дни;
- помещение, в котором будут проходить теоретические занятия: класс должен быть удобным, просторным, теплым зимой и прохладным летом;
- необходимо убедиться в наличии современного компьютерного обеспечения и методического оборудования для наглядной демонстрации материала;
- автопарк школы: подумайте, на какой машине вы хотели бы учиться водить?
- что может предложить вам школа? современные иномарки или проверенные отечественные автомобили? будет ли вам удобно и комфортно за рулем? не будет ли отвлекать плохо отрегулированное сидение? 
- как оборудовано место для практических занятий? есть ли собственная площадка для вождения? осуществляются ли выезды в город?
- как подготовлены инструкторы автошколы? Проходят ли они повышение квалификации? Имеют ли профильное образование? Ведь чтобы быть уверенным на дорогах города, опытный инструктор должен научить вас правильному безаварийному поведению на дороге;
- ознакомьтесь с рейтингами и отзывами;
- стоит проанализировать, с какой попытки сдают экзамен в ГАИ;
- способ и тип оплаты за занятия: фиксируется ли оплата за весь срок обучения? Или она может изменяться? Возможен ли безналичный расчет? 
- приятным бонусом могут стать разнообразные акции и скидки.

Не откладывайте получение водительских прав на потом, ведь именно они могут стать вашим проводником в будущее! Умение управлять автомобилем является необходимым атрибутом современной жизни.