Красота / Статьи

От шампуня появилась перхоть

От шампуня появилась перхоть
21.07.2015
Для примера возьмите любой шампунь и посмотрите его состав: в нем вы увидите  лаурилсульфат натрия (SLS), который делает его пенистым. Да, хорошо когда в шампуне много пены, она смывает с головы грязь. Но плохо, что при этом он сушит кожу, от чего на голове появляется еще больше перхоти, чем было.

Итак,  почему же именно появляется перхоть? От того, что кожа (дерма) на голове высыхает и становится мертвой. Ей попросту некуда деваться, и она начинает собираться в маленькие или большие белые кусочки, которые и называются перхотью.

Есть множество различных марок шампуней против перхоти:

от жирной кожи;

от сухой кожи;

увлажняющие;

восстанавливающие структуру;

для нормальной кожи;

лечебные.

Но в каждом из этих шампуней содержится вредное вещество – амиак. Из-за этого спирта, который в особо больших количествах присутствует в дешевых средствах для мытья головы, страдает наша кожа. Не верьте ни одной марке шампуня, когда они пишут «без амиака». В любом шампуне он есть. Если бы его не было, мы попросту ходили бы с грязной головой. Разница лишь в том, что в каком-то шампуне его больше, а в каком-то – меньше.

Больше всего вредны для кожи головы шампуни от жирных волос, которые предназначены против перхоти. В таких видах сконцентрировано наибольшее количество спирта. Никакой шампунь с надписью «против перхоти» не избавит вас от нее, а наоборот, сделает её появление чаще и больше. Поэтому старайтесь выбирать шампунь для нормальной кожи или увлажняющий. Ее покупайте слишком дешевое средство для волос, не экономьте на своем здоровье и красоте.

Но не всегда дорогой шампунь избавит вас от проблем перхоти. Выберете именно тот, который подходит вашей коже головы и не вредит ей. Если же ваш старый шампунь уже не останавливает проблему появления перхоти – ничего страшного, воспользуйтесь шампунем другой марки. Экспериментируйте, пока не дойдете до результата, который вас устроит.

Если вы, наконец, подобрали шампунь, который вам полностью подходит, почему бы не сделать приятный подарок своим волосам, и не купить бальзам той же марки, который сделает ваши волосы еще красивее крепче и шелковистее? И помните главное: не злоупотребляйте частым мытьем головы – от этого лучше не станет. Если вас не устраивает результат, просто попробуйте сменить шампунь.