Рестораны / Статьи

Как устроить романтический ужин дома?

Как устроить романтический ужин дома?
21.07.2015
Подготовка к такому ответственному, на первый взгляд, мероприятию не составит труда, если воспользоваться следующими советами.

Устраивая романтический вечер в качестве сюрприза, удостоверьтесь в том, что у вашего партнера не будет других планов на это время. Пригласительная открытка, оставленная на подушке супруга, подойдет в том случае, если вы желаете оповестить партнера о своих намерениях.


Останьтесь вдвоем. Если у вас есть дети, отправьте их на этот вечер к родственникам или друзьям. В крайнем случае, воспользуйтесь услугами няни.


Создайте романтическую обстановку. Дом можно украсить свечами и цветами, чтобы создать неповторимую атмосферу. Любимую скатерть следует постелить на стол, сервировать его фарфором и достать, наконец, из шкафа те давно подаренные кем-то красивые фужеры.


К выбору вина подойдите с пристрастием, не гонитесь за крепостью напитка.


Не следует экспериментировать с выбором блюд. Если вы никогда не готовили ньокки, оставьте свою попытку для более подходящего случая. Гораздо лучше приготовить что-нибудь по проверенному рецепту или заказать доставку блюд из любимого ресторана. К столу подавайте блюда, заранее переложенные в красивую посуду. Не забудьте и о закусках, сыр прекрасно подойдет к вину.


Правильно подберите одежду. Кускус и острые овощи не так впечатляют, если за ужином вы сидите в видавших виды джинсах и футболке. Через силу облачаться в строгий костюм, тем не менее, не нужно, однако постарайтесь выглядеть соответственно случаю.


Итак, для романтического ужина дома нужно всего ничего – бутылка прекрасного вина, грамотно сервированный стол и несколько часов наедине.