Женская привлекательность: дело заключается не в деньгах?

Женская привлекательность: дело заключается не в деньгах?
21.07.2015
Воистину необходимо целое состояние, чтобы превратить себя в «люксовую» даму, однако это не обязательно. Пусть безупречная внешность остается на страницах глянцевых журналов.

А что нужно делать даме, озабоченной непрерывной борьбой за выживание, ведь ей порой приходится вести практически первобытный образ жизни, вот только окружает ее вполне цивилизованное общество.

Правила довольно просты.

В первую очередь, человеку надо по-настоящему любить себя. В какую бы ситуацию ни попала женщина, ей нужно помнить, что она относится к прекрасному полу. С древних времен дамы даже при отсутствии всех удобств цивилизации стремились к тому, чтобы их отражение в зеркале было привлекательным, занимались самосовершенствованием и старались сделать окружающий мир красивее.

Таким образом, женщине необходимо только желание. Желание просто жить и быть привлекательной. Ведь говорят, что внешность демонстрирует внутренний мир человека. Ни в коем случае нельзя наплевательски относиться к своему внутреннему миру. Ведь если человек в душе доброжелателен, отзывчив, его мысли отличаются чистотой, то он не опустится до того, чтобы выглядеть неряшливо. Разумеется, кто-то может добавить, что бывают такие жизненные ситуации, когда человеку некогда даже подумать о себе. Однако с этим не стоит мириться.

Кроме того, каждой женщине следовало бы запомнить одно мудрое высказывание. «Ты можешь не быть красавицей, но быть ухоженной должна всегда». Женщина обязана быть ухоженной. Перед социумом, близкими людьми, самой собой.

Человека можно назвать ухоженным, если он аккуратно причесан, принял душ и благоухает свежестью. Женщины должны следить за состоянием ногтей, линией бровей, шевелюрой. Если нет возможности сделать элегантную укладку или стрижку, то можно поэкспериментировать и найти такую прическу, которая будет украшать даму.

Если женщина не любит или не имеет возможности сделать маникюр, то можно коротко подстричь ногти и позаботиться об их чистоте. Кроме того, если отсутствует возможность приобрести новую одежду, то вполне можно содержать в порядке те вещи, которые имеются.

Красота спасет мир – звучит известное высказывание, так почему бы не стать его спасительницей?