Красота / Статьи

Какие ошибки мешают нам похудеть

Какие ошибки мешают нам похудеть
21.07.2015
Чтобы обрести стройную фигуру и не навредить себе, постарайтесь не допускать самых распространенных ошибок худеющих. Что же мешает нам похудеть или приводит к проблемам со здоровьем при похудении?

Здоровый сон

Если человек хронически не высыпается, то это негативным образом влияет на его здоровье. Недостаток сна и полноценного отдыха приводит в прибавке в весе и замедляет обмен веществ. Взрослый человек должен спать в сутки минимум 7 часов. Крайне желательно, что сон приходился на одно и то же время суток. Работа по ночам или хроническое недосыпание – это одна из самых распространенных причин появления лишних жировых отложений.

Физические нагрузки

Справиться с лишним весом помогут физические нагрузки. Даже если вы откажитесь от подъема на лифте, а будете подниматься по лестнице пешком, то это поможет вам избавиться от избыточного веса. Учтите, что потеря жировой прослойки начинается только после 26 минут интенсивных занятий спортом. Старайтесь заниматься физкультурой или гимнастикой минимум 30 минут в день.

Режим питания

Перестройте свое питание так, чтобы за один день у вас было не меньше четырех трапез. Лучше всего питаться маленькими порциями, но часто. Кушайте каждый два-три часа, но по чуть-чуть. Последняя трапеза должна быть не позднее 20 часов.

Питьевой режим

Вода – это наш главный помощник в деле похудения. Вода очищает наш организм от токсинов и прочего "мусора", и помогает избавиться от избыточного веса. Обязательно выпивайте за сутки не менее двух литров чистой воды. В жаркое время года количество выпиваемой воды следует увеличить.

Голодные диеты

Многие женщины, стремясь быстро похудеть, то и дело садятся на жесткие, голодные диеты. В итоге они наносят вред своему организму, а потерянный с таким трудом вес быстро возвращается сразу же после выхода из диеты. Не следует морить себя сутки напролет голодом! Необходимо наладить правильный и здоровый рацион питания, и умеренно употреблять жиры и углеводы.