Творчество / Статьи

Как сделать свой канал на YouTube сказочно популярным?

Как сделать свой канал на YouTube сказочно популярным?
21.07.2015
 Популярность канала зависит от его посетителей. Посетитель – человек странный. Он может никогда не вернуться на канал, который был ему какое-то время интересен, а может заинтересоваться даже самым странным проектом. Неизменно популярны те каналы, владельцы которых придерживались ряда простых правил. 

  Правило №1 : копируйте. Дело в том, что практически все популярные на YouTube шоу является той или иной вариацией шоу, популярного в мире вообще. Создатель того же "+100500" был вдохновлен американским каналом, на котором парень просто смешно рассказывал о некоторых видео. Это своего рода обзор на обзор. Но это популярно. И, стоит отметить, у Максима Голополосова получилось даже превзойти своего прототипа, так как он лучше понимает желания публики. Канал IrenVladi18 ориентировался на создание в России подобия иностранного контента. Создательница канала вскоре же попала со своим шоу на телевидение. 

  Правило №2: делайте что-то интересное и смешное. YouTube по праву считается «развлекаловкой», так как его пользователи чаще всего ищут смешные видео и анимационные материалы. Нишу занимают обзоры, руководства, новости. 

  Правило №3: уделяйте внимание качеству. Хорошее качество записи и звука стоит для всякого владельца канала стоит на первом месте. В Лондоне даже есть организация YouTube Space, занимающаяся съемками и записью звука. Те из партнеров YouTube, которые имеют 10 и более тысяч подписчиков, могут приехать туда по предварительной заявке. В студии их научат пользоваться оборудованием, даже дадут записать несколько видео на месте.

  Правило №4: рекламируйте себя в блогах и социальных сетях. Наличие страницы и группы Вконтакте обязательно. Грамотная работа с форумами и блогами может сильно сказаться на количестве подписчиков. Все дело в том, что социальные сети нужны потенциальным зрителям для все тех же развлечений. Их переход на ваш канал на YouTube – дело нескольких кликов. Главное призвать их к такому действию.

  Правило №5: играйте эмоциями публики. Кроме интересного содержания, видео еще и должно давать стимул к ожиданию следующего видео. Всякий успешный канал выпускает материал с определенной периодичностью, которая зависит от аудитории. Важно выпускать качественные материалы, которые публика будет ждать с большим нетерпением.