Что такое брондирование

Что такое брондирование
21.07.2015
После проведения брондирования, девушка получает очень стильную прическу. На волосах появятся множество переливов различных цветов. Оттенки мягко перетекают из светлого в темный. К тому же, это выглядит максимально естественно и невероятно красиво. Палитра доступных оттенков содержит все цвета, от темного шатена, до чистого блонда. 

Брондирование – стопроцентно салонная процедура. Поэтому, не стоит пробовать проводить ее самостоятельно. Следует найти профессионала, который достаточно квалифицирован, и использует качественные красящие препараты.

Данный вид окрашивания подойдет для барышень с любой длиной, цветом и типом волос. Любая женщина будет выглядеть свежо и современно после такого метода окрашивания.

Во время проведения процедуры брондирования, на волосы, с небольшим отступом от корней волос, наносится не более трех оттенков краски. Данный прием сегодня не только находится на пике моды, но и является очень практичным. Вам не приходится посещать салон, как только отрастут корни. А это позволяет значительно экономить, как деньги, так и время.

Типы брондирования.

1. Плавная растяжка цвета. Основной оттенок на корнях волос постепенно изменяется и создается эффект плавного перехода. Используется, как один цвет, так и несколько, если нужно создать блики.

2. Эффект выгоревших прядей по всей голове или на отдельных ее участках.

3. «Плавающие» тона. Оттенки плавно перетекают один в другой, и получается очень красивая прическа. Данный прием также визуально добавляет объема шевелюре.

Придя в салон, следует попросить стилиста подробно рассказать об используемых средствах для окрашивания и убедиться, что они высокого качества. Любая краска для волос наносит вред волосам, и чем она лучше, тем меньше нанесенный ущерб.

Не стоит экономить на брондировании, так как эффект от него может получиться неожиданным, а последствия плачевны, если исполнение было непрофессиональным. На исправление результата уйдут дополнительные деньги и время. Поэтому, подбирать специалиста следует тщательно.