Лосьоны из огурца – тонизирующий коктейль для вашей кожи

Лосьоны из огурца – тонизирующий коктейль для вашей кожи
21.07.2015
Богатый минералами состав комплексно воздействует на организм. Огурец, словно щетка, буквально «вычищает» токсины и шлаки, а также выводит излишнюю жидкость, от которой образуются отеки. Такое очищающее воздействие обусловлено высоким содержанием солей калия.

А еще этот удивительный овощ помогает нормализовать работу кишечника и сердечной мышцы. Также эффективен он и для печени, поскольку обладает мягким желчегонным действием. А уж для поддержания женской красоты он просто незаменим.

Огурец – настоящий домашний косметолог. У вас на лице веснушки? Он поможет их отбелить! Ваша кожа стала дряблой и приобрела землистый оттенок? Огурец выровняет цвет и сделает ее упругой! Прыщи измучили? Он поможет снять воспаление и подсушит их!

В целом, помимо описанных выше косметических недостатков, домашние рецепты красоты с использованием огурца параллельно решают главную летнюю проблему кожи, обеспечивая необходимое увлажнение. 

Можно использовать всевозможные маски для лица, но лучше всего огурец «работает» в лосьонах, лучшие рецепты которых мы вам сегодня и предлагаем.

Отлично тонизирует кожу лосьон из молодого огурчика и пучка петрушки, которые необходимо перебить в блендере. Получившееся пюре залейте 200 мл сухого белого вина. В течение двух недель лосьон должен настояться, а затем отфильтруйте его и отправьте на хранение в холодильник. Использовать утром и вечером.

Прекрасно увлажняет и питает кожу тоник из 2 столовых ложек сока огурца и такого же количества домашнего молока. Единственное, такой лосьон долго не хранится, а потому его необходимо готовить каждый день.

Обладательницам жирной кожи поможет лосьон из равных частей сока огурца и сока лимона. Уже через две недели ежедневного использования вы заметите, как уменьшилось количество выработки кожного жира. Кстати, такой тоник прекрасно отбеливает веснушки и пигментные пятна.

Вернуть коже свежесть и сияние поможет самый простой огуречный лосьон. Один небольшой овощ измельчить, залить 150 мл кипятка, охладить и поставить в холодильник. Протирать лицо дважды в день. Лосьон каждый день надо готовить новый.

Успокоить воспаленную кожу поможет лосьон из натертого незрелого огурчика, залитого чашкой крепкого зеленого чая. Когда остынет, тоник отфильтруйте. Держать его можно 3-4 дня, но только в холодильнике.

В заключение хотелось бы отметить, что огуречная косметика эффективна только весной и летом, в разгар овощного сезона. Зимой и поздней осенью, когда на прилавках можно найти только тепличные и парниковые огурцы, особой пользы от них не будет. А вот навредить коже, учитывая, что при выращивании использовались различные удобрения и стимуляторы роста растений, можно.