Творчество / Статьи

Хобби, как способ заработка в декрете

Хобби, как способ заработка в декрете
22.05.2015

Когда становишься молодой мамой, кажется, что времени совсем ни на что не хватает. Только и успеваешь, что стирать пелёнки и кормить малыша, о кормлении себя и мужа - даже и речи быть не может! Самое интересное, что все психологи наперебой советуют «не напрягаться», «чаще отдыхать», либо «заниматься любимым делом», то есть – хобби, чтобы сберечь молоко и не нервировать малыша. Простите, но где найти время для хобби, если на себя этого времени толком не хватает?

Так думает большинство новоиспечённых мам. А ведь всё намного проще. Стоит только правильно распланировать свой день, не забыв оставить полчаса для любимого дела, как всё сразу становится на свои места.

Любите вы вышивать, или писать книги – не ограничивайте себя в этом. Научно доказано, что, если уделять любимому хобби, хотя бы двадцать минут в день, можно достигнуть в нём необыкновенных высот: за месяц вышить картину, либо за неделю написать книгу.

В современном мире у молодых мам появилась тенденция выводить свои хобби на новый уровень – зарабатывать при помощи них деньги. Сегодня ты пишешь статьи, как правильно приучить малыша к горшку, а завтра – выпускаешь на эту тему книгу и активно даёшь мастер-классы. Всю беременность ты шила на будущую девочку платьица и ползунки, а спустя несколько месяцев открываешь своё детское ателье. Примеров – огромное множество. Совсем не обязательно, чтобы хобби касалось именно рукоделия. Просто это то единственное, чем чаще всего занимаются мамочки, находясь в декрете.

Ещё один вид хобби, в котором преуспевают мамочки – сетевой маркетинг. Вы когда-нибудь обращали внимание, как новоиспечённые родительницы любят делиться впечатлениями? Купили, например, детский порошок, изучили все его положительные и отрицательные стороны, и пошли рассказывать об этом подругам. А почему бы не направить это стремление в нужное русло, и не заняться, скажем, реализацией косметической продукции? И за год молодая мама из простой домохозяйки превращается в преуспевающую бизнес-леди, чем активно пользуются все продвинутые торговые сети.

Таким образом, если вы новоиспечённая мама, которая уделяет достаточное количество времени старому доброму хобби, вы можете никогда не беспокоиться о своём финансовом благополучии, а просто зарабатывать на приятные мелочи, занимаясь любимым делом и выгодно продавая его.