Спорт / Статьи

С чего начать, занимаясь фитнесом

С чего начать, занимаясь фитнесом
22.05.2015

С чего начать, занимаясь фитнесом

1) Фитнес и питание

Для человека, который решил заняться спортом, нужно знать, что любая физическая активность, приводит к микротравмам тканей, поэтому, нам необходимо восстанавливать нашу ткань, повышенным потреблением белка, который и отстраивает мышцы.

2) Как правильно питаться при занятиях фитнесом

Все просто. Больше белка, меньше калорий. Придерживайтесь этого принципа. Так мы не наберем лишний вес и при этом, построим мышцы.

3) Привести себя в форму

Если вы не занимались совсем или почти совсем, необходим комплекс Энергетической диеты. Он включает в себя тренировки отдельных групп мышц, в зависимости от вашей индивидуальной комплекции. Далее, правильный режим питания, учитывающий ваш график дня. Например, если вы тренируетесь с утра: обязательно позавтракать, между завтраком и тренировкой должно пройти как минимум 40 минут, после употребить протеиновый коктейль. Рецептов последнего, масса.

4) Отказаться от вредных привычек

Ясно, что у каждого из-нас, они есть. Люди всегда задают вопрос: как мне найти время для тренировки? Все предельно просто. Откажитесь от курения, прекратите употреблять алкоголь. Уберите подальше из своей жизни соц сети, видео игры, похождения в кафе и рестораны, бессмысленные разговоры по телефону и скайпу, а также, встаньте с дивана и начните тренировки. Вот вам и время.

5) Найдите себе друзей по интересам


Да, да именно так. Вместе, вам будет легче и мотивации больше. В зале, всегда есть люди, способные поделиться с вами секретами. Обязательно, пользуйтесь услугами тренера, это сократит время обучения и исключит риск получения травм, в будущем.

6) Пользуйтесь литературой

К вашему вниманию, огромная масса пособий, по занятию спортом и фитнесом. У каждого сейчас, есть интернет. Вместо просиживания в соц сетях, воспользуйтесь профессиональными ресурсами. Вам никогда не будет лишней, эта информация. Вы сможете сравнивать различные методики, их результаты и ознакомитесь с отзывами других людей. Делайте так, и ваш уровень знаний, можно смело применить на практике и посоветовать что-либо друзьям, в дальнейшем.

7) И наконец, последнее.

Помните, что самым главным аспектом, должно быть ваше желание. Нет ничего невозможного. Не ищите себе отговорок и причин. Как говорится: К черту обстоятельства, создавай возможности! Удачи!