Красота / Статьи

Коллагенарий

Коллагенарий
19.05.2016

Что и говорить, оставаться молодой даже в зрелые годы — непростая задача! Уже в 25 лет кожа начинает стареть, т.к. в организме уменьшается выработка коллагена. Сегодня уже, наверное, все знают, что коллаген — это очень важный белок, который служит «каркасом» для тканей нашего организма, а его основная функция – восстановление повреждений и поддержание упругости кожи. Снижение числа коллагеновых волокон ведет к потере эластичности кожи, ее обвисанию и появлению морщин.

Средств, которые стимулируют выработку коллагена в коже немного, но они есть. Многие компании, производящие омолаживающую косметику, предлагают «кремы с коллагеном», но, к сожалению, —  это обман. Молекулы коллагена слишком велики и попросту  не могут впитаться. Реально эффективные методики для производства коллагена существуют, и  еще совсем недавно они были доступны лишь избранным, но сегодня новейшие технологии в области фотоомоложения открыты каждой женщине.

Коллагенарий – это специальная установка, внешне напоминающая солярий. Особые лампы внутри коллагенария излучают целебный свет, активизирующий в коже рост числа коллагеновых волокон. Мягко воздействуя на поверхностные слои кожи, они активируют в организме естественный процесс фотобиостимуляции, запуская процессы омоложения кожи: коллаген снова выстраивает «каркас» и заполняет «пустые» места в морщинках. Помимо всего прочего улучшается потребление кожей кислорода, начинается вывод токсинов, улучшается поглощение влаги.

Швейцарские ученые несколько месяцев изучали влияние излучения коллагеновых ламп на кожу человека — результаты эксперимента оказались просто ошеломительными:

  • у 97% испытуемых увеличилась эластичность и упругость кожи;
  • 89% участников эксперимента отметили эффект лифтинга всего тела;
  • 69% отметили улучшение цвета кожи.

У всех участников эксперимента вырос уровень содержания влаги в кожном покрове (в среднем на 25%), а проявления морщин уменьшились на 20%! При этом результаты исследования подтвердили, что коллагенарий не оказывает негативного воздействия на кожу и исключительно позитивно влияет на ее состояние.
Процедура коллагенотерапии занимает не больше 7 минут, но уже после 10 посещений коллагенария Вы отметите, что Ваша кожа выглядит более подтянутой, уменьшились морщинки, стали почти незаметны пигментные пятна и веснушки, сузились поры,  сосуды на ногах стали меньше, а цвет и тон кожи лица — как в 20 лет! Главный плюс коллагенария заключается в том, что он омолаживает не отдельные зоны, а все тело.

Любительницам загара будет немаловажно узнать, что коллагенарий уменьшает негативное воздействие ультрафиолета на кожу и замедляет процессы старения!

Процесс усиления выработки коллагена в Вашем организме требует терпения, но зато и эффект будет стойким. Оптимальная длительность курса – 20 процедур. Полученный эффект омоложения сохраняется на протяжении 3 месяцев, однако рекомендуется его поддержание регулярными сеансами — примерно 1 раз в неделю.
ПОЗВОЛЬТЕ ВАШЕЙ КОЖЕ ВЫГЛЯДЕТЬ МОЛОЖЕ!