Развлечения / Статьи

Квест-комната - развлечение в новом формате

Квест-комната - развлечение в новом формате
21.07.2015
Адреналина не желаете?

Квест-комната представляет собой оформленное по определенной тематике помещение с различными загадками, тестами, головоломками. Игроков, пожелавших пройти такой необычный аттракцион, заводят в это помещение и закрывают на ключ. Попадая в замкнутое пространство, команда должна выбраться из него за определенное время. Чаще всего на это дается один час.

Решая замысловатые загадки и выполняя задания, игроки должны отыскать ключ, которым они смогут открыть дверь, чтобы покинуть помещение. По истечении этого времени организаторы квеста дверь им, конечно, откроют, но чувство неудовлетворенности от невыполненной миссии все-таки останется.

Тематические квесты отличаются по своей направленности и часто напоминают компьютерные игры, целью которых является поиск предметов. Так, можно найти квест о зловещем маньяке, который через 60 минут вернется в свое логово, из которого игрокам и нужно скорее выбраться. Есть комнаты, инсталлированные под психиатрическую больницу, лабораторию сумасшедшего профессора, отдел милиции и др. Для самых отъявленных экстремалов есть даже квест, в котором не много не мало нужно выбраться из настоящего гроба. Конечно, на такой эксперимент согласиться не каждый, а вот пройти веселый квест в сказочном стиле может даже семья с детьми.

Можно всем?

Квесты в стиле «хоррор» имеют возрастные ограничения, в них допускаются игроки старше 18 лет. Некоторые комнаты могут посещать и дети, но только при сопровождении хотя бы одного совершеннолетнего игрока. Также на подобные аттракционы не допускаются лица в алкогольном или наркотическом опьянении. Кроме этого, каждого члена команды попросят сдать телефоны, планшеты и прочие гаджеты на время игры.

В остальном никаких ограничений для прохождения квест-комнаты нет. Единственное условие для всех посетивших квест, - соблюдать тайну и не рассказывать отгадки и решения задача тем, кто еще не испытал на себе это удовольствие. Делается это лишь на благо других игроков, не зная всех секретов, играть и разгадывать, конечно же, интереснее! 

Квест-комната – относительно новый формат развлечения для нашей страны, хотя подобные аттракционы существуют уже во многих крупных городах. При этом их популярность растет с каждым днем. Собрав команду и забронировав понравившийся квест, вы наверняка испытаете огромное количество положительных эмоций и получите мощный выброс адреналина. Дерзайте!