Творчество / Компании

"Маленький гений" Ленинский пр-т

Хобби и творчество / Компании / "Маленький гений" Ленинский пр-т
"Маленький гений" Ленинский пр-т
Центр детского творчества и досуга
г. Воронеж, Ленинский пр-т, 174/23 показать на карте
Часы работы:
пн. - вс. 09:00 - 20:00
Детские праздники
Проведение детских мероприятий
Дошкольное образование и воспитание
Дневное пребывание ребенка
Занятия в группе "Мир прекрасного" (7-10 лет)
Занятия детей в ИЗО-студии
Подготовка к школе
Единоборства и бокс
Занятие айкидо
Карате
Изучение иностранных языков
Английский язык
Испанский язык
Итальянский язык
Китайский язык
Немецкий язык
Французский язык
Интеллектуальные игры
Шахматный спорт
Логопедия
Занятия с логопедом для детей
Логопедический массаж
Музыкальное образование
Обучение вокалу
Уроки игры на гитаре
Уроки игры на синтезаторе
Психотерапия
Коррекционные занятия с психологом
Раннее развитие детей
Развивающие занятия, сказкотерапия,песочница
Сценическое мастерство
Вокал, ансамбль
Занятия в театральной студии
Индивидуальные занятия по эстрадному вокалу
Специалисты отсутствуют.
Вид абонемента
v
Тип услуг
v
Услуги
v
Цена
+
-
+
-
Персонально
Скидки
Приостановка
Найти

Абонементы

Комплексные занятия

  • Количество занятий 16
В любой день
3420 p.

"Группа дневного пребывания"

  • Количество дней 1
В любой день
800 p.
Хореография - танцы для детей
07.06.2016
Современным детям, перегруженным интеллектуальными занятиями, очень не хватает движения. Нынешние малыши совсем немного гуляют во дворе и почти не получают эмоциональной разрядки.

Хореография для детей поможет исправить этот дисбаланс, причём с огромной пользой для души и растущего организма. С точки зрения психологии выстраивание отношений в коллективе со сверстниками – благотворно само по себе и пригодится в будущем каждому ребёнку.

Начиная с самых «азов», маленькие танцоры постепенно вырабатывают чувство ритма, артистизм и понимание музыки, они становятся более пластичными и раскрепощёнными. Занятия хореографии для детей учат их быть более открытыми и способствует избавлению от комплексов. Именно в раннем возрасте задаётся «старт» для того, чтобы формировалась адекватная самооценка человека. Ребёнок, обученный танцам, на любом детском празднике не будет сторониться общества. Надо отметить, во взрослой жизни трудно найти время для того, чтобы наверстать упущенное и восполнить подобный пробел.

В результате занятий ребята вырабатывают хорошую осанку, они становятся более выносливыми и крепкими, в чём заключается несомненная польза для их физического здоровья. Расширение кругозора, любовь к искусству – вот плоды хорошего гуманитарного воспитания в наш техногенный век. В конце концов, хореография для детей приучает их к дисциплине и умению доводить начатые дела до конца. В дальнейшем таким ребятам станет легче выступать перед аудиторией в школе или вузе.

Как проводятся занятия по хореографии для детей.


Опытные педагоги, любящие свою работу и подопечных малышей, выстраивают продуманный график занятий. Группы изначально формируются соответственно возрасту участников и с учётом их возможностей (самые маленькие танцоры – это ребятишки 3-4 лет). Движения начинаются с разминки («разогрева» мышц), что является подготовкой к основной части урока. Выполняя упражнения на пластику, дети импровизируют и одновременно учатся работать в такт музыке.

Что дают занятия детской хореографией.

Гимнастика позволяет правильно «поставить дыхание», в это время ведётся силовая подготовка, и даются навыки расслабления мышц. Внимательный педагог следит за правильным выполнением упражнений. Хореография для детей - это классический танец, который выстроен по определённым канонам и представляет собой очень красивое зрелище. У малышей появляется возможность прикоснуться к миру прекрасного и почувствовать себя его частью. Всё происходит как в волшебном театре, и именно в такой момент могут открыться природные дарования.

Музыкальные игры, как эпизод занятия, являются моментом радости и веселья. В эти минуты детская хореография приносит вдохновение творчества, ибо сама атмосфера способствует такому состоянию. В студии созданы все условия для комфортного времяпрепровождения юных участников. Родители могут быть уверены, что подобные уроки запомнятся их чадами на всю жизнь.

2128
"Маленький гений" Ленинский пр-т